Александр Усик намерен добиться боя за титул WBO
Box
0
2 | Сентябрь | 2020 08:00

Александр Усик намерен добиться боя за титул WBO

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе и обязательный претендент на титул WBO в первом тяжелом весе Александр Усик твердо намерен добиться от чемпиона WBO, WBA и IBF Энтони Джошуа проведения обязательной защиты титула. Сейчас Джошуа предстоит провести защиту титула IBF против обязательного претендента Кубрата Пулева, но затем команда Усика рассчитывает на выполнение чемпионом WBO своих обязательств. При этом у Усика тоже запланирован бой против британца Дерека Чисоры.

«Усик уже более года является обязательным претендентом на титул WBO, — цитирует Sky Sports промоутера Усика Александра Красюка. — Он согласился на то, чтобы сначала состоялся бой Джошуа-Пулев при условии, что победитель встретится с ним. Это условие все еще в силе».

«Наш план таков: 1) победить Дерека Чисору; 2) добиться от Джошуа соблюдения правил WBO или отказа от титула; 3) победить Джошуа (или другого обладателя титула WBO или претендента на титул) и стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Просто и практично».

Джошуа уже договорился о финансовых условиях двух поединков против чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри в следующем году, и Фьюри благодаря поражению Диллиана Уайта уже избавился от необходимости в ближайшее время проводить обязательную защиту титула, но у Джошуа эта необходимость присутствует. В случае его отказа от титула второе и третье места в рейтинге вслед за Усиком занимают Джозеф Паркер и Дэниэл Дюбуа, соответственно.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн является и сопромоутером Усика, и сейчас они с Красюком работают над организацией поединка против Чисоры, который, как и многие другие бои, был отложен из-за коронавируса.

«Исходя из наших последних переговоров с Эдди, бой Усик-Чисора должен пройти в конце октября, — сказал Красюк. — По-прежнему очень многое зависит от ограничений в связи с COVID-19, но мы все хотим, чтобы бой состоялся».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть