Григорий Кушиташвили получил 3 года условно
Box
0
11 | Сентябрь | 2020 11:46

Григорий Кушиташвили получил 3 года условно

24-летний российский боксер, победитель и призер первенств России и участник чемпионата мира Григорий Кушиташвили получил три года условно за нападение на росгвардейца и хранение наркотиков. Такое решение вчера принял 235-й гарнизонный военный суд, признав его виновным  по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков без цели сбыта) и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Также суд вернул ему два смартфона и заменил домашний арест подпиской о невыезде.

Кушиташвили и еще один боксер Овик Оганнесян были задержаны в феврале этого года нарядом Росгвардии в Москве. При задержании Кушиташвили ударил сотрудника, при обыске у него изъяли кокаин, а позднее медосвидетельствование подтвердило употребление им кокаина. Сначала защита боксера утверждала, что росгвардеец сам ударился об стену, но затем Кушиташвили признал вину и компенсировал пострадавшему вред в размере 200 тысяч рублей.

После вынесения приговора Кушиташвили сказал, что намерен продолжить занятия боксом, хочет вернуться в сборную страны и попасть на Олимпийские игры.

«Приговором довольны. Я осознал свою вину, раскаиваюсь. Просто буду заниматься боксом, доказывать, что я имею право [находиться] в сборной, что я буду выступать за сборную страны и выигрывать. Хочу попасть на Олимпийские игры. Думаю, меня примут обратно в сборную и всё будет хорошо», — сказал Кушиташвили в интервью Life.ru.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть