Чемпионат мира среди военнослужащих пройдет в Москве в 2021 году
Box
0
29 | Сентябрь | 2020 16:05

Чемпионат мира среди военнослужащих пройдет в Москве в 2021 году

Чемпионат мира по боксу среди военнослужащих впервые в своей истории пройдет в России  с 20 по 27 сентября 2021 года. Международный совет военного спорта (CISM) в августе одобрил заявку Министерства обороны России и Федерации бокса России на право проведения турнира. Ожидается, что в турнире будут состязаться спортсмены более чем из 135 стран.

Во вторник, 29 сентября, в Москве состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная проведению в Москве в 2021 году чемпионата мира по боксу среди военнослужащих.

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов сообщил, что за право провести чемпионат российская заявка конкурировала с заявками Казахстана и Китая.

«Планируем проводить чемпионат мира на аренах ЦСКА – УСК имени Гомельского, — сказал Громов. — Если мы будем понимать и видеть повышенную заинтересованность, то будем рассматривать другие сооружения. Если говорить о целях, то задача-минимум – завоевание как можно больше золотых медалей. Также мы ставим цель в успешном проведении турнира и пропаганде бокса не только в России, но и во всем мире».

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев рассказал, что в чемпионате примут участие сильнейшие российские боксеры, а Федерация подготовит призовые для победителей.

«В чемпионате мира среди военнослужащих в составе нашей команды будут участвовать кандидаты на попадание на Олимпийские игры, потому что половина сборной России представляют ЦСКА. Задача на турнир - взять как можно больше золотых медалей, — сказал Кремлев. — Федерация бокса России берет на себя призовые. Не хочется заранее обнадеживать наших спортсменов, но призы будут очень хорошими – автомобили, квартиры. Но нужна только победа».

«Что касается вопроса о проведении соревнования со зрителями, то я уверен, что мы победим эту пандемию. И хочется верить, что этот турнир мы проведем со зрителями, их сейчас не хватает на соревнованиях», — добавил Кремлев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть