Порье предупреждает Гэтжи, что его навыки борьбы из колледжа могут оказаться бесполезны против Хабиба Нурмагомедова
MMA
0
13 | Октябрь | 2020 09:59

Порье предупреждает Гэтжи, что его навыки борьбы из колледжа могут оказаться бесполезны против Хабиба Нурмагомедова

Бывший временный чемпион UFC в легкой весовой категории Дастин Порье будет с интересом наблюдать за поединком чемпиона Хабиба Нурмагомедова и временного чемпиона Джастина Гэтжи. В подкасте Тедди Атласа Порье объяснил, почему борцовская база борьбы из колледжа может быть бесполезна в бою с Хабибом 24 октября.

«Если Гэтжи сумеет удержаться в центре октагона и держаться подальше от сетки, то его база в борьбе позволит ему удержать бой в стойке. А мы знаем, как он выбрасывает оверхенды, как устраивает размены. Любой может пропустить удар от него, все блокировать не получится. Лично мне проще работать с тем, кто технично выбрасывает серии по 2-3 удара, чем с тем, кто бросает оверхенды и другие размашистые удары. Они летят с иных углов и тайминг их иной. 

Все сводится к исполнению плана. Если Хабиб сумеет его прижать к сетке, то победит. Если Гэтжи удержит бой в центре, то, думаю, победит. 

Мне интересен бой. Во-первых, потому что это мой дивизион, у парня временный пояс. Я совсем недавно прошел этот же путь до боя с тем же парнем. Уверен, бой покажет хорошие продажи PPV.

Мы говорили про борцовскую базу Гэтжи, но забыли одну деталь. В спортивной борьбе нет сеток, нет стен, а именно у них Хабиб перемалывает соперников. Он использует ступни ног, руки, а его баланс просто… Я никогда ничего подобного не испытывал на тренировках ни с кем. Посмотрим, подготовился ли Гэтжи к этому».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть