Бой Тайсона и Джонса пройдет в формате 8 раундов по 2 минуты
Box
0
15 | Октябрь | 2020 07:08

Бой Тайсона и Джонса пройдет в формате 8 раундов по 2 минуты

Назначенный на 28 ноября показательный поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе 54-летним Майком Тайсоном и бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях 51-летним Роем Джонсом-младшим пройдет в формате 8 раундов по 2 минуты. О том, что такое решение было недавно принято организаторами боя сообщил сам Рой Джонс в подкасте Джо Рогана.

«Теперь они сделали восемь двухминутных раундов, — сказал Джонс. — Все к его выгоде, и это тоже. В данный момент поклонники так заинтересованы в бое, что я не хотел был их подводить, а организаторы попытаются засудить меня. Это того не стоит, поэтому я намерен провести эти восемь двухминутных раундов, но мне придется действовать немного быстрее, чем я ожидал».

«Они приняли это решение на прошлой неделе. Они меняют условия для меня каждую неделю. Полагаю, я плохо читал договор. Полагаю, в дело включился WBC и сказал, что они хотят выставить на кон какой-то титул, и поэтому хотят сократить раунды до двух минут. Они упомянули о показательном бое Хорхе Арсе и Чавеса-старшего, о том, как они были измотаны после боя, и что это ради безопасности».

«Но они не понимают, что чем дольше Майк сохраняет свежесть, тем опаснее это будет для меня. Мне нужно побыстрее лишить его свежести, чтобы миновать опасную зону».

Джонс также полагает, что перенос боя с 12 сентября на 28 ноября тоже был сделан для того, чтобы Тайсон мог лучше подготовиться к бою.

«Я как думал — осталось шесть недель. Тайсон давно не боксировал. Я успею подготовиться. Я точно буду готов лучше, чем он, потому что он не боксировал намного дольше, чем я, — сказал Джонс о том, когда ему предложили провести бой с Тайсоном 12 сентября. — Он все равно Майк Тайсон, удар у него остался, но за шесть недель он не сможет подготовиться. Поэтому я согласился на бой».

«Это не значит, что я боюсь Майка Тайсона. Просто я знаю, что после шести недель подготовки у него было шансов против меня. После 12 недель его шансы стали больше, но это все равно будет сложно, но легче, чем было бы тогда. После шести недель у него не было шансов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть