Поединок Энтони Джошуа и Кубрата Пулева объявлен официально
Box
0
17 | Октябрь | 2020 07:47

Поединок Энтони Джошуа и Кубрата Пулева объявлен официально

Вчера компания Matchroom официально анонсировала проведение поединка между чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и обязательным претендентом на титул IBF Кубратом Пулевым 12 декабря в Лондоне на арене O2. С учетом существующих ограничений из-за пандемии коронавируса в Великобритании пока предполагается, что бой пройдет без зрителей.

«12 декабря — день боя, и снова пояса в супертяжелом весе будут на кону, и моя единственная задача — сделать так, чтобы 13 декабря они остались на своем законном месте в Великобритании», — сказал 31-летний Джошуа, для которого это будет первая защита титулов после их возвращения в матче-реванше с Энди Руисом в декабре прошлого года.

«В моей карьере многое связано с ареной O2, но без зрителей теряется что-то очень существенное, и я очень надеюсь, что с учетом требований безопасности мы сможем пригласить какое-то количество поклонников бокса на бой, но посмотрим. Я уважаю каждого соперника и уважаю Пулева. Желаю ему успешной подготовки к бою».

«Для маленькой Болгарии боксировать за титулы в супертяжелом весе — это огромное достижение. Я посвящаю этот бой своем покойному отцу и всем болгарам со всего мира! Я еду в Лондон, чтобы забрать титул чемпиона мира в супертяжелом весе», — сказал 39-летний Пулев, для которого это будет вторая попытка завоевать этот титул после поражения от Владимира Кличко в 2014 году.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть