Чем ближе бой, тем меньше веры — Хукер изменил свой прогноз на бой Хабиб-Гэтжи после анализа карьеры Гэтжи
MMA
0
22 | Октябрь | 2020 06:59

Чем ближе бой, тем меньше веры — Хукер изменил свой прогноз на бой Хабиб-Гэтжи после анализа карьеры Гэтжи

Пятый номер рейтингов UFC в легкой весовой категории Дэн Хукер изменил свой прогноз на бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи и объяснил в своем подкасте, почему претендентам сложно готовиться к поединку с Хабибом.

«Этот бой я буду смотреть очень внимательно. Несколько месяцев назад, оценивая их поединок я вспоминал борцовскую базу Гэтжи, хорошую выносливость, способность переждать шторм. Вспоминал, что Гэтжи способен до поздних раундов сберечь свою мощь. Поэтому я тогда решил, что он может создать для Хабиба одно из самых сложных испытаний в карьере. Но чем ближе становился бой, тем меньше веры у меня оставалось. В основном по следующей причине. Взглянем на весь путь Гэтжи до титула: Майкл Джонсон — ударник, Эдди Альварес — ударник, Дастин Порье — ударник, Джеймс Вик — ударник, Эдсон Барбоза, Доннальд Серроне, Тони Фергюсон — все бои с ударниками. То есть вся карьера в UFC построена на боях с ударниками. И в самом главном поединке, в бою за титул, ты встречаешься с лучшим борцом мира. Это очень сложный тест.

Взглянем верхние 5-6 строчек рейтинга дивизиона: Дастин Порье, Тони Фергюсон, я — все мы ударники. То есть проходя путь до титула ты в основном строишь лагеря подготовки вокруг ударных навыков. А в титульном бою встречаешься с лучшим грепплером мира. Вот если бы дивизион выглядел иначе, то было бы проще. Например, если бы топ-5 состоял из борцов: Кевин Ли, Махачев, Грегор Гиллеспи. То в основном приходилось бы опираться на тренировки по борьбе. И при встрече с чемпионом после 3-4 подряд борцовских лагерей было бы гораздо проще. Но полностью сместить акцент с ударки на борьбу в течение 10-12 недель — это сложная задача. И слишком сложная для Джастина Гэтжи. Хабиб сможет побороть его довольно уверенно»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть