Джордж Кэмбосос верит, что может победить Теофимо Лопеса
Box
0
11 | Ноябрь | 2020 08:46

Джордж Кэмбосос верит, что может победить Теофимо Лопеса

Обязательный претендент на титул IBF в легком весе австралиец Джордж Кэмбосос хочет уже в следующем поединке встретиться с чемпионом IBF, WBO и WBA в этом весе Теофимо Лопесом и верит в то, что сможет одержать над ним победу. А его команда полагает, что есть очевидная финансовая выгода в проведении этого поединка в Австралии, почти не затронутой второй волной коронавируса, где этот бой стал бы национальным событием и собрал целый стадион зрителей. Кэмбосос стал обязательным претендентом, победив британца Ли Селби 31 октября в Великобритании.

«Во всем этом есть смысл, — цитирует Кэмбососа The Ring. — Я первый в рейтинге, и у этого боя была бы огромная аудитория в Австралии. Я также обещаю Лопесу, что ему примут значительно лучше, чем меня в Англии. Я хочу боя с Теофимо, и я знаю, что я его заслужил. Хочу встретиться с Лопесом в следующем бою».

«Я выиграю этот бой. Точно так же, как все говорили, что Лопесу не победить Ломаченко, я говорю вам, что я одержу победу над Теофимо Лопесом, — заявил 27-летний австралиец. — Я знаю, как это сделать. Я думаю, мы можем договориться в течение месяца. Что может быть лучше для создания Лопесу всемирной известности, чем провести поединок здесь [в Австралии] против меня?»

«Я готов боксировать с Теофимо где-угодно, здесь, в Лас-Вегасе, в Нью-Йорке, это не важно, — добавил Кэмбосос. — Мы бы хотели провести этот бой в марте или апреле. Многие думают, что мне не победить Теофимо Лопеса. А я продолжаю говорить, что побью его».

По словам менеджера австралийца Питера Кана, бой в Австралии соберет очень хороший призовой фонд, аналогично бою Мэнни Пакьяо и Джеффа Хорна в 2017 году.

«Лопес может заработать намного больше денег, проведя защиту титулов против Джорджа, который завоевал место обязательного претендента, победив двух экс-чемпионов мира подряд, — сказал Кан. — Это выигрышная ситуация для всех. Top Rank сохранит права на трансляцию боя на ESPN в нужных им странах, а в Австралии это будет платная трансляция. После боя Пакьяо-Хорн мы поняли одно — вся Австралия будет следить за этим боем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть