Нонито Донэр и Эммануэль Родригес проведут бой за вакантный титул WBC
Box
0
13 | Ноябрь | 2020 09:06

Нонито Донэр и Эммануэль Родригес проведут бой за вакантный титул WBC

Первый номер рейтинга Нонито Донэр и четвертый номер рейтинга Эммануэль Родригес проведут поединок за ставший вакантный титул WBC в легчайшем весе, сообщает ESPN со ссылкой на главу организации Маурисио Сулеймана. Изначально 12 декабря в США Донэр должен был встретиться с чемпионом WBC французом Нордином Убали в обязательной защите титула, но Убали не смог вовремя получить визу и не сможет приехать в США. Поэтому WBC перевел Убали в статус «чемпиона в отпуске» и назначил бой за вакантный титул между Донэром и Родригесом, а у Убали будет право встретиться с победителем этого боя в бою за титул.

Как сообщает Boxingscene.com, у Донэра может сменится не только соперник, но и дата боя, так как теперь планируется провести этот поединок неделей позже 19 декабря.

37-летний Донэр в своем предыдущем поединке в ноябре прошлого года уступил единогласным решением судей в объединительном поединке Наоя Иноуэ, а 28-летний пуэрториканец Родригес потерпел поражение нокаутом во втором раунде от того же Иноуэ в мае прошлого года и с тех пор не выходил на ринг. 34-летний Убали завоевал вакантный пояс WBC в январе прошлого года и провел две успешные защиты титула в 2019 году.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть