Мартин Мюррей завершил боксерскую карьеру
Box
0
25 | Декабрь | 2020 09:27

Мартин Мюррей завершил боксерскую карьеру

Бывший пятикратный претендент на титул чемпиона мира британец Мартин Мюррей объявил о завершении своей боксерской карьеры. Это решение 38-летний спортсмен принял после поражения решением судей от чемпиона WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерса в поединке, который состоялся 4 декабря. Мюррей был чемпионом Британии и Британского Содружества в среднем весе и завоевывал региональные титулы ведущих боксерских организаций, но титул чемпиона мира ему так и не покорился.

В 2011 году судьи сочли ничейным его бой против чемпиона в среднем весе Феликса Штурма в Германии. В 2013 Мюррей проиграл близким решением судей другому чемпиону мира в среднем весе Серхио Мартинесу в Аргентине. Затем в 2015 году последовало досрочное поражение от Геннадия Головкина и поражение раздельным решением судей от чемпиона мира во втором среднем весе Артура Абрахама. Билли Джо Сондерсу Мюррей проиграл со счетом 110-118 и 109-120 дважды.

«Когда я стал профессиональным боксером, я ни о чем не жалел и хотел браться за любой представившийся мне шанс, и я сделал именно это. Я ездил по всему миру и боксировал с лучшими — и я был неплох в этом. Я счастлив и горд своими достижениями. Я также хотел, чтобы все усилия и жертвы были не напрасны, и они не были», — сказал Мюррей.

«Сейчас я готов начать новую главу своей жизни и провести ее вместе со своей красавицей женой Джеммой и тремя очаровательными детьми Арчи, Амелией и Айслой и с нашей замечательной семьей и друзьями. Я надеюсь, что стану примером того, чего можно достичь упорным трудом, и доказательством того, что если действительно хотеть, ты всегда можешь изменить свою жизнь».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть