ESPN оставил Канело на втором месте в рейтинге P4P
Box
0
25 | Декабрь | 2020 12:04

ESPN оставил Канело на втором месте в рейтинге P4P

После убедительной победы Сауля «Канело» Альвареса над чемпионом мира во втором среднем весе Каллумом Смитом, которой мексиканец закрепил свое звание чемпиона мира в четырех весовых категориях, эксперты портала ESPN обновили свой рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P), и в итоге мексиканец остался на втором месте в их рейтинге позади чемпиона мира в трех весовых категориях Теренса Кроуфорда.

«Канело выглядел совершенно потрясающе, доминируя над соперником, который должен был представлять угрозу для него, — сказал Эрик Рэскин. — Я не знаю, лучше ли он Кроуфорда в данный момент, но основываясь на бое с Каллумом Смитом, они по крайней мере очень близки. И разрыв в уровне оппозиции за последние три года достаточно велик, чтобы покрыть небольшое преимущество в мастерстве, которая возможно есть у Кроуфорда, даже в случае P4P, где мастерство имеет большее значение, чем послужной список».

«После такого одностороннего боя против такого достойного соперника, думаю, настало время поставить Канело впереди Кроуфорда, который похоже не горит желанием доказывать свое величие после перехода в полусредний вес», — добавил Рэскин, поставивший Канело на первое место в своем списке.

Однако большая часть из 14-ти экспертов ESPN сочла, что Канело не заслуживает первого места в рейтинге P4P.

«Я не намерен поднимать в рейтинге парня, который победил соперника, которого он должен был побеждать, который на поверку оказался не так хорош. Он останется на своем месте. Кроуфорд не сделал ничего, чтобы потерять свои позиции», — сказал Тедди Атлас.

В итоге топ-10 P4P от ESPN выглядит следующим образом (в скобках предыдущая позиция в рейтинге):

1. Теренс Кроуфорд (1);
2. Сауль Альварес (2);
3. Наоя Иноуэ (3);
4. Эррол Спенс (4);
5. Теофимо Лопес (5);
6. Тайсон Фьюри (8);
7. Василий Ломаченко (6);
8. Александр Усик (7);
9. Хуан Франсиско Эстрада (9);
10. Геннадий Головкин (10) и Джервонта Дэвис (-).

Итоговый рейтинг складывается из рейтингов каждого эксперта согласно сумме баллов, где первое место дает  10 баллов, 2-е — 9 и так далее.

Источник: ESPN

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть