Новогодний турнир в Сочи: Гассиев против Ибрагимова
Box
0
2 | Январь | 2021 19:26

Новогодний турнир в Сочи: Гассиев против Ибрагимова

В субботу, 2 января, в Сочи стартует новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксеров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» выяснят, кто из них лучше готов к 2021 году. Вести прямые трансляции из арены в Красной Поляне будут известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд.

Наставниками команд стали знаменитые российские боксеры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский. В первый вечер, 2 января, зрителей ждут поединки между командами Султана Ибрагимова и Мурата Гассиева (первым указан боксер команды Ибрагимова):

До 59 кг.
Аршак Товмасян (Москва) – Андраник Григорян (Москва)

До 64 кг.
Андрей Кириченко (Москва) – Павел Федоров (Москва)

До 69 кг.
Степан Хитарян (Москва) – Харитон Агрба (Ростов-на-Дону)

До 75 кг.
Мурад Рабаданов (Москва) – Вадим Туков (Ростов-на-Дону)

Свыше 91 кг.
Шигабудин Алиев (Москва) – Георгий Юновидов (Ростов-на-Дону)
 
Всего на турнир заявлены 40 спортсменов (четыре команды по 10 боксеров) из 15 регионов России, причем у каждой команды есть свои запасные. География участников – от Калининграда до Нижневартовска. Среди заявленных боксеров - призеры и победители Всероссийских турниров, а также чемпионатов России по боксу разных лет: Харитон Агрба, Георгий Юновидов, Альберт Батыргазиев и другие. У многих участников турнира богатый опыт выступлений на профессиональном ринге.

Отметим, что каждая команда проводит по одному матчу в день — пять боев по четыре раунда. Бои будут проходить в пяти весовых категориях. В матчевой встрече от команды участвует только один боксер для каждого веса.Победа дает 2 очка, поражение – 1 очко. По итогам кругового турнира определятся две лучших команды, которые встретятся в финале 8 января. Призовой фонд турнира составит 10 миллионов рублей.

Турнир пройдёт на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Начало боев — в 19:30 по московскому времени.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть