Чендлер: Гэтжи решил сидеть и ждать, я дерусь со вторым после Фергюсона бугименом дивизиона
MMA
0
5 | Январь | 2021 09:51

Чендлер: Гэтжи решил сидеть и ждать, я дерусь со вторым после Фергюсона бугименом дивизиона

Экс-чемпион Bellator в легкой весовой категории Майкл Чендлер мог бы провести дебютный бой в UFC против первого номера рейтингов Джастина Гэтжи или Тони Фергюсона, но вместо этого 23 января на UFC 257 встретится с шестым номером Дэном Хукером. О выборе соперника для дебюта Чендлер рассказал в интервью ESPN.

 

О Тони Фергюсоне и Дэне Хукере:

«Шанс боя с Тони Фергюсоном был абсолютно упущен. У нас была возможность выйти на бой в январе на этом же турнире. Тони отказал и принял бой на относительно коротком уведомлении, где соперником был Оливейра. Ведь он меня вызывал на бой для того турнира, но я отказал. Потому что мне нужно было три-четыре недели отдыха после девятимесячного тренировочного лагеря. Мое мнение о нем не поменялось. Просто неудачное стечение обстоятельств. Затем мне предложили четырех соперников. Хукер был одним из них. Я понимаю, что многим хотелось увидеть сначала меня в деле. Хукер именно тот, кто меня испытает. Только прошлым вечером в семь часов сделка была подписана. Мы выйдем на бой на крупнейшем турнире 2021 года.

Я хотел драться с Тони Фергюсоном. Он был первым номером в списке, потому что я его считал самым устрашающим бойцом дивизиона. Бугименом. Дэн Хукер — второй номер в этом списке, он второй по степени устрашения. Давайте я выйду на дебютный бой в UFC, добуду первую победу и вступлю в гонку за титулом».

 

О Джастине Гэтжи:

«Мы не знаем, что планирует Джастин Гэтжи. У него была возможность провести со мной бой. Он мог бы выйти на бой со мной, победить и стать претендентом. Но вместо этого он хочет сидеть и ждать. Я не намерен ждать. Я мог бы сказать, что не буду драться с Дэном Хукером, потому что он на шестой строчке рейтингов, верно? Что остается тогда? Сидеть и ждать? Я не могу сидеть. Я все это время ждал не по своей воле, а потому что соперники не соглашались или даты турниров не были утверждены».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть