Отец Райана Гарсии о бое с Пакьяо: Это будет настоящий бой
Box
0
27 | Январь | 2021 10:55

Отец Райана Гарсии о бое с Пакьяо: Это будет настоящий бой

Генри Гарсия, отец 22-летнего временного чемпиона WBC в легком весе Райана Гарсии заявил, предполагаемый поединок его сына против 42-летнего чемпиона WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо не будет показательным, однако и титульным боем он тоже не будет. По словам Гарсии-старшего, они хотели бы провести бой в промежуточном весе весной этого года в Техасе.

«Мы понимаем важность опыта. Мэнни Пакьяо хорош во всех аспектах. Мы все это понимаем, но мы также понимаем одно — это смена караула, и мы считаем, что пришло наше время, — цитирует Генри Гарсию Sky Sports. — Время Райану показать себя, и если вес не будет слишком безумным, у нас есть шанс сделать это. Я бы хотел, чтобы бой был в 143 фунтах и хотел бы, чтобы он прошел в апреле или мае. Возможно бой пройдет в Техасе, мы еще не уверены».

«Мы еще не знаем всех деталей, но мы ожидаем хорошего десятираундового боя, и это будет настоящий [не показательный] бой, это я знаю точно, — добавил Гарсия. — Не думаю, что титул Пакьяо будет на кону. Мы избрали этот путь, потому что никто не хочет терять свой статус, но они оба хотят боксировать друг с другом и это главное».

«Тут нет ничего странного, просто два боксера хотят боя. Райан будет боксировать с легендой, а Пакьяо с восходящей звездой, тут нет никакой неловкости. Райан всегда восхищался Пакьяо и всегда хотел провести бой с легендой, пока ее время не ушло. Он хотел боя с соперником такого калибра как Пакьяо, и есть шанс, что это произойдет. Он на 20 лет младше Пакьяо, мы видим в этом преимущество, и это одна из причин, почему я верю в смену караула — это наше время».

«Все согласовано, остались только детали, — сказал он о ходе переговоров. — Но обе команды уже договорились, промоутеры договорились, федерации договорились, мы близки к оформлению договоренности. На этой неделе мы узнаем, все ли получится».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть