
Вадим Финкельштейн: Федор Емельяненко был не против боя с Леснаром, но потом передумал
Бывший менеджер
«В 2012 году я был очень близок к тому, чтобы организовать эту схватку. В тот год Емельяненко объявил о завершении карьеры. UFC был готов устроить этот поединок, в связи с чем я лично летал в Нью-Йорк на встречу с Лоренцо Фертиттой (бывшим владельцем UFC). Да, президентом был Уайт, но главные решения принимал не он.
Изначально Фёдор был не против. Если бы он не дал мне добро, то я бы не полетел в США. Тогда мы достигли договорённости с Лоренцо, да и Леснар был согласен, но Емельяненко передумал. Сказал, что раз объявил об уходе из спорта, то сдержит слово.
На мой взгляд, этот поединок мог стать историческим. Леснар тогда был безумно популярен, а UFC 100 с его участием занимал первое место по продажам платных трансляций среди турниров по ММА. При этом я считаю, что Емельяненко тогда порвал бы его. Но Фёдор решил пойти работать советником министра. Сейчас этот бой не так интересен, как мог быть почти десять лет назад».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»