Муроджон Ахмадалиев проведет защиту титулов в Ташкенте 3 апреля
Box
0
16 | Март | 2021 08:39

Муроджон Ахмадалиев проведет защиту титулов в Ташкенте 3 апреля

Вчера Matchroom Boxing и DAZN анонсировали проведение большого вечера бокса в Ташкенте 3 апреля, главным событием которого станет бой чемпиона WBA и IBF в первом полулегком весе Муроджона Ахмадалиева против обязательного претендента, экс-чемпиона мира в этом весе Рёсуки Ивасы. Это будет первый профессиональный бой Ахмадалиева на родине в Узбекистане.

Также 3 апреля в Ташкенте на ринг выйдут еще восемь узбекских боксеров, которые уже успешно проявили себя на любительском ринге, а некоторые из них успели заявить о себе и на профессиональном ринге.

В соглавном бою вечера серебряный призер Олимпиады и победитель чемпионата мира Шахрам Гиясов проведет защиту своего титула WBA International в первом полусреднем весе. Его соперник еще не объявлен.

Обязательный претендент на титул WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов, недавно восстановившийся после операции на левом плече, встретится с боксером из Демократической республики Конго Эммани Каломбо (14-0, 14 КО).

Ахмадалиев, Гиясов и Мадримов, а также призер чемпионата мира Эльнур Абдураимов и олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов, которые тоже выйдут на ринг 3 апреля в Ташкенте, имеют контракты с российской промоутерской компанией «Мир Бокса», которая возлагает на них большие надежды.

«Это очень большое и важное событие для узбекского бокса и для этих молодых парней, которые имеют все качества, чтобы добиться больших успехов на профессиональном ринге, — сказал о предстоящем шоу в Ташкенте глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский. — Я думаю, что это прекрасная возможность для них начать новый 2021 год с хороших, ярких побед на глазах своих соотечественников и показать свое мастерство поклонникам бокса по всему миру. Парни растут просто сумасшедшими темпами, и я считаю, что они будущие звезды».

Помимо Ахмадалиева, Гиясова, Мадримова, Абдураимова и Дусматова на ринг «Хумо Арены» выйдут победители и призеры недавних чемпионатов мира и Азии Баходир Жалолов,, Санжар ТурсуновМиразизбек Мирзахалилов и Икболжон Холдоров.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть