Вадим Корнилов прокомментировал победу Дмитрия Бивола над Крейгом Ричардсом
Box
0
4 | Май | 2021 09:39

Вадим Корнилов прокомментировал победу Дмитрия Бивола над Крейгом Ричардсом

Менеджер чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола, Вадим Корнилов, дал комментарий порталу AllBoxing.Ru по поводу результата боя своего подопечного с неуступчивым теперь уже экс-претендентом на титул, британцем Крейгом Ричардсом.

«Я доволен результатом. В боксе самое главное — победить, и получить как можно меньше урона. Я думаю, что Дмитрий на сегодняшний день один из высококлассных боксеров в плане техники и того что он делает в ринге. Нужно правильно оценивать эти тенденции и уметь их различать. Нельзя забывать с чего зарождался бокс. В этой игре нужно больше попадать и меньше пропускать. Многие люди это забывают, да и мы сами. Хочется удовлетворить телевидение, зрителей, промоутеров. Но самое главное — удовлетворить себя и не отдать лишнего.

Нужно не забывать и о психологических аспектах. Дмитрий выходил в Англии, на чужой территории, после длительного простоя вне ринга. В то время как тот парень, который вышел на бой с Биволом был очень заряжен побеждать, и выходил на ринг чтобы стать чемпионом мира в тот вечер. Он делал все возможное для этого. Никто в нашей команде не ожидал легкий бой. Но учитывая даже все это, по моему личному мнению, Дмитрий выиграл все раунды. В плане попаданий он нанес в два раза больше, чем Ричардс», — сказал Корнилов.

Напомним, что Бивол победил Ричардса единогласным решением судей по итогам 12 раундов боя, защитив в седьмой раз свой чемпионский титул.

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть