Тимофей Цзю проведет бой 7 июля против Майкла Зерафы
Box
0
6 | Май | 2021 13:04

Тимофей Цзю проведет бой 7 июля против Майкла Зерафы

26-летний австралийский боксер Тимофей Цзю проведет поединок против своего соотечественника Майкла Зерафы 7 июля в Ньюкастле, Австралия. Боксеры давно обменивались выпадами в адрес друг друга, а промоутеры пытались договориться о бое в прошлом году, и это удалось сделать сейчас. Ранее австралийский промоутер Брайан Аматруда предложил Цзю 1 млн долларов за бой против Зерафы. Контракт на бой предусматривает матч-реванш.

Сегодня боксеры встретились на пресс-конференции и сразу приступили к словесной перепалке. Зерафа обвинил Цзю в том, что тот боксирует с венесуэльскими таксистами, и в том, что тот в 26 лет боксирует с 37-летним Дэннисом Хоганом, а он в свои 26 лет боксировал с экс-чемпионом мира Келлом Бруком

В ответ Цзю напомнил Зерафе про его недавний бой с 46-летним Энтони Мандайном и о том, что тот проиграл и Бруку и экс-чемпиону мира Джеффу Хорну, которого Цзю нокаутировал в прошлом году. 

Сообщается, что промоутеры Цзю вели переговоры с испанцем Серхио Гарсией (#2 WBC, #9 WBA и WBO) о поединке в Австралии, но ограничения на поездки из-за пандемии коронавируса помешали этим планам.

Ожидается, что в случае победы над Зерафой Тим Цзю (#1 WBO, #3 IBF и #5 WBC) может провести бой за титул в первом среднем весе. Чемпионы мира в этом весе Джермелл Чарло и Брайан Кастаньо тоже проведут объединительный поединок в июле этого года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть