Теофимо Лопес и Джордж Кэмбосос проведут бой 19 июня
Box
0
12 | Май | 2021 10:16

Теофимо Лопес и Джордж Кэмбосос проведут бой 19 июня

Компания Triller официально анонсировала новую дату своего вечера бокса, главным событием которого станет поединок чемпиона WBA, IBF и WBO в легком весе Теофимо Лопеса против обязательного претендента по версии IBF Джорджа Кэмбососа. Triller выиграл торги на право проведения этого боя, предложив 6 млн долларов, и изначально планировалось провести этот бой 5 июня, но затем он был перенесен на 19 июня и пройдет на бейсбольном стадионе LoanDepot Park в Майами, США,

Соглавным событием этого вечера бокса станет бой за звание абсолютной чемпионки мира во втором среднем весе между чемпионкой WBC и WBO Франчон Крус Десурн и чемпионкой IBF и WBA Элин Седеррос.

Также в этом шоу на Triler выступит американский супертяжеловес Майкл Хантер, недавно отказавшийся от отборочного поединка по версии IBF против Филипа Хрговича. Его соперником станет 38-летний американец Майк Уилсон, имеющий одно поражение от Дениса Лебедева, датированное 2018 годом, и занимающий 12 место в рейтинге WBA.

Triller является новичком на рынке боксерских шоу и до этого организовала показательный бой Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего, а также два боя популярного блогера Джейка Пола причем наполнение ее вечеров бокса значительно отличалось от классического и было направлено на более широкую, чем поклонники бокса, аудиторию.

Проведение Лопесом поединка на Triller создало конфликт между боксером и его промоутерами из Top Rank. Лопес изначально был недоволен тем, что Top Rank предложила, на его взгляд, слишком маленький гонорар за его бой, а затем был неприятно удивлен попытками компании отговорить других промоутеров от участия в торгах. У Лопеса есть действующий контракт с компанией, и после боя на Triller он должен продолжить выступать в шоу Top Rank на ESPN, но похоже, что Лопес не испытывает большого желания продолжать сотрудничество с компанией.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть