Тайсон Фьюри: Уайлдер хочет 20 млн отступных
Box
0
19 | Май | 2021 12:20

Тайсон Фьюри: Уайлдер хочет 20 млн отступных

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что бывший обладатель этого титула Деонтей Уайлдер хочет 20 млн долларов в качестве отступных в обмен на то, чтобы Фьюри мог 14 августа провести объединительный поединок против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа. Вслед за своим американским сопромоутером Бобом Арумом Фьюри также намекнул на то, что он не планирует платить Уайлдеру отступные.

«Каким посмешищем стал Деонтей Уайлдер, — написал Фьюри в соцсетях. — Попросил $20 млн отступных, клоун. Похоже, что мне придется снова с ним встретиться».

Фьюри отобрал у Уайлдера пояс WBC в феврале прошлого года, победив его техническим нокаутом в седьмом раунде, и контракт на бой предусматривал проведение матча-реванша для Уайлдера. Однако его организация затянулась, и в итоге команда Фьюри заявила, что не будет проводить этот бой, так как сроки контракта истекли. Они были уверены, что арбитраж с участием третейского судьи не помешает им провести бой с Джошуа, и были в шаге от официального объявления боя, когда судья все же поддержал требования Уайлдера и обязал Фьюри дать ему реванш в срок до 15 сентября. Согласно сообщениям СМИ, только за проведения боя с Джошуа в Саудовской Аравии Фьюри должен был получить 75 млн долларов, а с учетом продажи платной трансляции его гонорар мог достичь 100 млн.

Фьюри также вновь высмеял нелепые оправдания, которыми Уайлдер пытался объяснить свое поражение.

«Никаких оправданий… но костюм был слишком тяжелый, перчатки Фьюри были утяжелены. у меня были слабые ноги, моя вода была отравлена. В перчатка Фьюри не было набивки, была операция на бицепсе, тренер-предатель, сложности в тренировочном лагере, я сломал руку, бой остановили слишком рано, это вина Андре Диррелла», — написал Фьюри.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть