Геннадий Головкин планирует провести два боя в 2021 году
Box
0
25 | Май | 2021 16:03

Геннадий Головкин планирует провести два боя в 2021 году

Чемпион IBF в среднем весе Геннадий Головкин перед объединительным поединком против чемпиона WBA Риоты Мураты 31 декабря в Японии хочет провести еще один бой в августе-сентябре этого года, сообщает WBN со ссылкой на источник, знакомый с планами 39-летнего боксера.

По словам источника, команда Головкина не только добилась прогресса в переговорах с промоутерами Мураты из Teiken Promotions о проведении объединительного боя в Японии в канун Нового года, что является традиционной для этой страны датой для больших боев, но обсуждает с Teiken Promotions и DAZN проведение обоими чемпионами «промежуточных» боев в одной трансляции на DAZN в конце августа или начале сентября. Соперники чемпионов еще не определены.

Одной из причин проведения этого совместного вечера бокса является то, что 35-летний Мурата не выходил на ринг после успешной защиты своего титула в бою против Стивена Батлера в декабре 2019 года в Японии, и его команда хочет устроить ему промежуточный поединок перед встречей с очевидно самым сложным в его карьере соперником в лице Головкина.

Геннадий Головкин провел обязательную защиту титула в декабре прошлого года, и, как указывает источник, в его команде понимают, что в этом году им не удасться провести третий бой с Саулем «Канело» Альваресом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть