AIBA объявила о погашении долга в размере 10 млн долларов
Box
0
27 | Май | 2021 13:44

AIBA объявила о погашении долга в размере 10 млн долларов

Международная федерация бокса объявила о погашении долга в размере 10 млн долларов перед азербайджанской компанией Benkons LLC, который в свое время привел к финансовым трудностям и отставке президента AIBA Чинг-Куо Ву в 2017 году.

«Финансовые проблемы слишком много лет нависали над руководством любимого мною спорта, — сказал президент AIBA Умар Кремлев. — Они даже угрожали нашему олимпийскому будущему. Закрытие долга — ключевое достижение для нашего финансового здоровья и будущих олимпийских перспектив. Я очень рад, что нам удалось решить эту проблему и обеспечить стабильность AIBA».

AIBA являлась поручителем по кредиту, который был предоставлен Benkons LLC ныне недействующей Всемирной серии бокса. В 2018 году AIBA достигла внесудебного соглашения с кредитором о начале выплат с 2021 года.

В мае 2019 года Международный олимпийский комитет лишил AIBA статус признания и отстранил организацию от проведения олимпийского боксерского турнира в Токио, в том числе и из-за долгов AIBA, оценивавшихся в 16 млн долларов и могущих возрасти до 29 млн.

В апреле AIBA объявила о том, что генеральным спонсором организации станет «Газпром», а Кремлев пообещал привлечь 50 млн долларов в течение следующих двух лет на восстановление AIBA. МОК сообщил, что вернется к пересмотру статуса организации после проведения Олимпиады в Токио.

«Я пообещал, что мы сможем обеспечить финансовую стабильность за счет средств из прозрачных и уважаемых источников, и именно это мы сделали», — цитирует Кремлева Reuters.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть