Жан Паскаль сдал положительные пробы на допинг, бой с Джеком отменен
Box
0
29 | Май | 2021 08:27

Жан Паскаль сдал положительные пробы на допинг, бой с Джеком отменен

Регулярный чемпион WBA в полутяжелом весе Жан Паскаль в рамках тестирования VADA перед назначенным на 6 июля матчем-реваншем с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Баду Джеком сдал положительные пробы на запрещенные вещества и не выйдет на ринг 6 июля в шоу, главным событием которого станет показательный бой между Флойдом Мейвезером и Логаном Полом. Промоутеры Джека из Mayweather Promotions сейчас ищут ему другого соперника.

«Мой бой с Жаном Паскалем отменен, так как он сдал положительные пробы сразу на три разных стероида, — написал Джек в соцсетях. — Мы подозревали, что что-то было не так и в первый раз, и сейчас VADA это подтвердила. Я буду боксировать 6 июля, и моя команда ищет мне соперника на замену».

Первый бой между Паскалем и Джеком состоялся в декабре 2019 года, и Паскаль победил раздельным решением судей. Команды боксеров планировали провести матч-реванш, но из-за коронавируса он был отложен.

Как сообщает Fright Freaks Unite, VADA взяла у Паскаля пробы 14 и 17 мая, в пятницу пришли результаты их анализа, и VADA уведомила команды боксеров о присутствии в них запрещенных веществ. Леонард Эллербе из Mayweather Promotions подтвердил Fright Freaks Unite, что в пробах Паскала обнаружили дростанолон, метаболит дростанолона и эпитренболон.

Паскаль имеет право за свой счет заказать анализ пробы Б, однако практика показывает, что разница в результатах анализа проб А и Б выявляется крайне редко. Ожидается, что теперь 38-летнего Паскаля ждет лишение титула и дисквалификация.

Отмечается, что Паскаль сотрудничает с известным тренером по физподготовке и фармацевтом «Мемо» Эредия, который в свое время был конкурентом другого фармацевта Виктора Конте в снабжении легкоатлетов запрещенными препаратами, и который после расследования ФБР, как и Конте, заявил, что завязал с преступной деятельностью в сфере допинга.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть