Дмитрий Бивол о бое с Канело: Это было бы захватывающее испытание для меня
Box
0
30 | Июль | 2021 10:41

Дмитрий Бивол о бое с Канело: Это было бы захватывающее испытание для меня

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол планирует провести поединок на DAZN осенью этого года, и переговоры о его поединке против одного из сильнейших боксеров мира Сауля «Канело» Альвареса, который недавно остался без соперника для своего боя 18 сентября, могут быть возобновлены в ближайшее время, сообщил британский промоутер Эдди Хирн, организующий Биволу бои совместно с промоутерской компанией «Мир Бокса».

«Бивол — это отличный бой, и Сауль всегда показывает свою готовность боксировать с чемпионами, — цитирует Хирна ESPN. — Это будет еще один отличный поединок  для выдающейся карьеры Альвареса… Биволу тоже нужен такой большой бой. Посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько дней».

Альварес планировал провести бой 18 сентября во втором среднем весе, однако в случае с Биволом Альварес вновь поднимется в полутяжелый вес, в котором он уже завоевал чемпионский титул в 2019 году.

«Любой амбициозный и верящий в себя чемпион хочет такого вызова — провести бой против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории. Это было бы захватывающим испытанием для меня», — цитирует ESPN Бивола со слов его менеджера Вадима Корнилова.

«Это неизвестность, не так ли? Насколько хорош Дмитрий Бивол? — добавил Хирн. — Долгое время многие считали, что он лучший в полутяжелом весе. Но у него не было возможности доказать это в бою с топовым соперником. Настанет ли этот момент сейчас? Он молод, свеж и чрезвычайно мотивирован».

Альварес не хочет упускать возможность выйти на ринг 18 сентября, в канун Дня независимости Мексики, и возможно бой с Биволом в полутяжелом весе является наилучшей возможностью сохранить эту дату, однако времени остается все меньше и меньше.

«В намерения Альвареса всегда входило проведение боя в сентябре, — отметил Хирн, который организовал три предыдущих поединка мексиканца на DAZN. — Это возможность сделать именно так, но время работает против нас. Мы постоянно на связи, и решение будет принято в соответствующие сроки».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть