Рябинский подтвердил, что бой Бивола и Канело обсуждался
Box
0
30 | Июль | 2021 09:32

Рябинский подтвердил, что бой Бивола и Канело обсуждался

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский подтвердил, что с ними связывались по поводу проведения поединка между чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и одним из сильнейших боксеров мира Саулем «Канело» Альваресом.

«Об этом бое нам сообщалось, но никаких договоренностей еще не достигнуто. Нам было бы интересно проведение этого боя в разумные сроки. Это отличная проверка для Бивола», — цитирует Рябинского Sky Sports.

Напомним, что ранее о возможности проведения этого боя 18 сентября упоминал британский промоутер Эдди Хирн, который сотрудничает с Альваресом и с «Миром Бокса», и этот бой можно было бы легко организовать при участии стримингового сервиса DAZN.

Однако главной целью Альвареса, владеющего титулами WBC, WBA и WBO во втором среднем весе, было проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона IBF Калеба Планта. До недавнего времени представители Альвареса вели переговоры с Premier Boxing Champions о проведении этого боя на PPV 18 сентября, но на этой неделе стало известно, что достичь договоренности не удалось.

Портал ESPN указывает, что Канело рассматривает возможность проведения боя 18 сентября против Бивола в полутяжелом весе, однако представители Альвареса пока никак не комментировали переговоры с Плантом, а также возможный бой против Бивола.

Альварес завоевал титул WBO в полутяжелом весе в ноябре 2019 года, победив Сергея Ковалева, однако затем отказался от пояса, сосредоточившись на завоевании титулов во втором среднем весе. Дмитрий Бивол вернулся на ринг после пандемии в мае этого года, победив британца Крэйга Ричардса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть