Андрей Замковой хочет выступить на Олимпиаде в Париже
Box
0
4 | Август | 2021 09:40

Андрей Замковой хочет выступить на Олимпиаде в Париже

34-летний российский боксер Андрей Замковой, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио, заявил, что не собирается завершать спортивную карьеру и уже думает о выступлении на следующих Олимпийских играх в Париже в 2024 году. 1 августа в полуфинальном поединке в весовой категории до 69 кг Замковой проиграл будущему чемпиону Олимпиады кубинцу Рониэлю Иглесиасу и стал обладателем бронзовой медали.

«Я ехал в Токио с целью завоевать золотую медаль, поэтому остался недоволен своим выступлением, — цитирует Замкового Федерация бокса России. — Но как есть – не все бывает так, как мы хотим. Нужно провести анализ вместе с моим тренером Геннадием Рыжиковым. Но сначала я хочу немного отдохнуть, провести время с близкими, пережить вот этот момент. Честно, я очень расстроен, я настраивался на большее».

«Опережая вопрос, скажу, что я не завершаю карьеру, — добавил боксер. — Через три года Олимпиада в Париже, я очень хочу на нее отобраться. И легко не будет, поэтому постоянно приходится в себе что-то улучшать. Сейчас надо определяться с весовой категорией, потому что дивизиона до 69 кг не будет. Соответственно, нужно либо подниматься в 71 кг или опускаться до 67 кг. На Олимпиаде мне все очень понравилось: условия, еда, приветливые люди. Было комфортно».

Андрей Замковой является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр (2012 и 2020) и чемпионом мира (2019), также он завоевал «серебро» на чемпионате мира в 2009 году.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть