Дэвиду Хэю предложили за бой с Фурнье больше, чем за бой против Белью
Box
0
18 | Август | 2021 10:23

Дэвиду Хэю предложили за бой с Фурнье больше, чем за бой против Белью

40-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй признался, что у него было много причин согласиться на бой против своего давнего приятеля Джо Фурнье 11 сентября, и не последней причиной был большой гонорар за бой. По словам Хэя, идея возникла во время их споров о том, кто бы оказался сильнее на ринге, и в этих спорах никто не хотел уступать. В итоге Фурнье предложил провести бой, и Хэй сказал, что сделает это только ради хорошего гонорара.

«Даже если это только месяц тренировок, это очень трудно, — сказал Хэй в интервью IFL TV. — Нужно чем-то жертвовать, ложиться спать в одно и то же время, отменить все другие мероприятия и забыть на время о своем бизнесе. Так я всегда готовлюсь к бою, все остальное отходит на второй план. Я бы сделал это только ради хороших денег, сравнимых с PPV, и он сумел такие предложить».

И когда его спросили, как эта сумма соотносится с гонораром за первый PPV-поединок против Тони Белью, Хэй признался, что она больше.

«Это больше. чем то, что я получил за первый бой с Белью, — сказал Хэй. — Я понимаю, что я говорю, это безумные бабки. Что я должен был ответить? Нет, Джо, я не буду с тобой боксировать за эту сумму? Что бы подумали люди, если бы я отказался? Они бы решили, что со мной что-то не так».

Также в интервью Sky Sports Хэй подчеркнул, что для него этот бой лишь возможность решить спор с приятелем и заработать хорошие деньги, и он не хочет впадать в эйфорию после победы в бою, в котором его считают явным фаворитом, и принимать решение о возвращении на ринг.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть