Джо Джойс полагает, что может победить Усика
Box
0
4 | Октябрь | 2021 14:16

Джо Джойс полагает, что может победить Усика

Британский супертяжеловес Джо Джойс, который, по словам его промоутера, уже стал следующим обязательным претендентом на титул WBO, будет с нетерпением ждать матча-реванша между чемпионом WBA, IBF и WBO Александром Усиком и бывшим обладателем этих титулов Энтони Джошуа.

Джойс завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Рио и в сборной Англии он спарринговал с Джошуа. Он также спарринговал с чемпионом WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри, а с Усиком боксировал в 2013 году в рамках турнира WSB и проиграл. Однако сейчас Джойс считает, что стал опытнее и способен победить Усика, и полагает, что украинец обладает более удобным для него стилем, чем Джошуа или Фьюри.

«Я бы наверное сказал Усик, — сказал в интервью The Sun Джойс о том, чей стиль ему больше подходит. — Потому что у Джошуа больше шансов нокаутировать меня, а с Фьюри есть опасность быть перебоксированным. Он [Фьюри] на самом верху вместе с Джошуа и Усиком, они все топовые боксеры, но у них у всех различный набор навыков и качеств. То же самое и с Усиком, он уступает в габаритах и он левша, но каждый из них представляет проблему. Даже Деонтей Уайлдер, у него есть феноменально сильный удар».

«Я думаю, стиль Джошуа больше походит Усику, чем мой стиль. Я сложный соперник для Усика. Полагаю поэтому он терпеливо ждал боя с Джошуа, — добавил Джойс. — Я выбрасываю больше ударов, и я бы провел отличную подготовку к бою под руководством Исмаэля Саласа и мы разработали бы план для победы над ним. Это бой, в котором я могу победить, особенно если он будет титульным».

В 2013 году Джойс проиграл Усику единогласным решением судей в пятираундовом бою в рамках супертяжелого веса.

«Я считал, что у меня все было хорошо в первом нашем бою, это был очень тяжелый, но приятный бой, — сказал Джойс. — Было много обменов ударами, и я думаю, что если бы бой продлился еще пару раундов, я бы перехватил преимущество. На этот раз, если мы встретимся на ринге, у меня будет больше раундов, к тому же у меня намного больше опыта, и я знаю, как боксировать с левшами».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть