Энтони Джошуа официально подтвердил реванш с Александром Усиком
Box
0
10 | Октябрь | 2021 17:45

Энтони Джошуа официально подтвердил реванш с Александром Усиком

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа официально воспользовался своим правом на матч-реванш с украинцем Александром Усиком, который победил его единогласным решением судей 25 сентября в Лондоне и отобрал у него чемпионские пояса WBA, IBF и WBO.

В контракте на первый бой было прописано право Джошуа потребовать немедленного матча-реванша в случае поражения, и он должен был в течение 30 дней с даты боя письменно уведомить команду Усика о желании воспользоваться этим правом. Согласно условиям контракта ни один из боксеров не может провести промежуточный бой перед  матчем-реваншем.

По словам промоутера Джошуа Эдди Хирна, второй бой между Джошуа и Усиком планируется на начало весны следующего года.

«Снова в игре и жду, что он станет трехкратным чемпионом мира», — сказал Хирн о Джошуа.

В карьере 31-летнего Джошуа уже было поражение и потеря титулов в бою против Энди Руиса в июне 2019 года, и тогда британец тоже воспользовался своим правом на матч-реванш и вернул себе титулы в декабре 2019 года, став двукратным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Отметим, что победа Усика над Джошуа спутала планы промоутеров по организации очень прибыльного боя за звание абсолютного чемпиона мира между Джошуа и чемпионом WBC Тайсоном Фьюри, который вчера выполнил свою задачу и защитил титул, нокаутировав Деонтея Уайлдера.

Теперь оговоренный контрактом матч-реванш между Джошуа и Усиком отложит проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира между Фьюри и Усиком, а Фьюри вскоре должны назначить обязательную защиту титула против временного чемпиона WBC, который определится 30 октября в поединке между Диллианом Уайтом и Отто Валлином.

WBC предоставил Фьюри 30 дней на достижение договоренности об объединительном бое против Усика, но теперь украинец официально связан обязательством по проведению второго поединка против Джошуа.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть