Поветкин: Хотел бы еще побоксировать, если здоровье позволит
Box
0
12 | Октябрь | 2021 10:50

Поветкин: Хотел бы еще побоксировать, если здоровье позволит

42-летний российский боксер Александр Поветкин сказал, что хотел бы вернуться на боксерский ринг, если позволит состояние здоровья. Олимпийский чемпион Александр Поветкин объявил о завершении боксерской карьеры в июне этого после пятнадцати лет выступлений на профессиональном ринге, и признался, что его все еще беспокоят последствия перенесенного осенью прошлого года коронавируса.

«Я бы хотел еще побоксировать, если здоровье будет позволять, — сказал Поветкин на встрече с журналистами в Уфе. —. Идут разговоры, что второй бой с Уайтом [в марте этого года] был лишним? Мне хотелось этого боя. Я сделал все правильно, я отбоксировал. Да, проиграл, но ничего страшного. Самое главное – не сдался».

«Возможно ли возвращение на ринг? Категорично я не могу ничего сказать, потому что я хочу. Если мне будет позволять здоровье, то почему бы и нет, — добавил боксер. — После коронавируса у меня сильно полетели сосуды и зрение. Когда сейчас смотрю сбоку, то у меня двоится, а тогда я вообще ничего не видел. В частности, ударов. Думаю, все восстановится. Я не ставлю никакие временные рамки, будет видно. Пока я не боксирую, но все может повернуться – все зависит от здоровья».

Также Поветкин поделился своими мыслями по поводу недавних титульных боев в супертяжелом весе.

«Были интересные и хорошие бои в тяжелом весе. Мне понравилось, как боксировал Усик. Молодец. Вот сейчас Уайлдер и Фьюри выдали красивый бой. Кто больше всех впечатлил из этих четверых? Усик», — признался Поветкин.

«Трудно ответить на вопрос, является ли Усик сильнейшим тяжеловесом, — сказал Поветкин о будущем Усика в супертяжелом весе. — Фьюри – неудобный, непредсказуемый и корявый парень. Конечно, в этом поединке буду болеть за Усика. Технико-тактически он лучше Фьюри, но тот своей корявостью, габаритами… Фьюри будет неудобен Усику, но думаю, что Саша выстроит ходы и построит тактику на поединок, чтобы достойно выступить и выиграть».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть