Имам Хатаев дебютирует на профессиональном ринге 3 ноября
Box
0
18 | Октябрь | 2021 14:06

Имам Хатаев дебютирует на профессиональном ринге 3 ноября

27-летний российский боксер, бронзовый призер Олимпиады в Токио Имам Хатаев проведет свой дебютный поединок на профессиональном ринге 3 ноября в Грозном в вечере бокса «Время легенд», проводимом республиканским спортивным клубом «Ахмат».

Имам Хатаев получил олимпийскую лицензию в дополнительном поединке на квалификационном турнире в июне в Париже, а на Олимпиаде дошел до полуфинала, одержав две досрочные победы и выбив из турнира первого сеяного Безада Нурдаулетова. В полуфинальном поединке он уступил спорным раздельным решением судей британцу Бенджамину Уитейкеру и стал бронзовым призером Олимпиады.

После завершения выступлений на Олимпиаде Хатаев заявил, что в будущем хочет выступать в профессиональном боксе.

«Я очень рад, что мой дебют в профессиональном боксе состоится в столице Чеченской Республики, и я с нетерпением жду и готовлюсь к этому бою. Я давно хотел попробовать себя на профессиональном ринге, и я постараюсь оправдать ожидания зрителей и показать зрелищный бокс, — сказал Хатаев в пресс-релизе. — Не хочу далеко загадывать, в профессиональном боксе путь к титулу чемпиона тоже очень непрост, но я хочу его пройти».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть