Боксер, пострадавший в схватке с медведем, пришел в сознание
Box
0
26 | Октябрь | 2021 07:48

Боксер, пострадавший в схватке с медведем, пришел в сознание

Российский боксер Илья Медведев, получивший серьезные травмы в схватке с медведем в Тюменской области, пришел в сознание, сообщил Megatyumen.ru личный тренер спортсмена Дмитрий Косенко. С рваными ранами головы и конечностей боксер был доставлен в больницу и введен в состояние искусственной комы.

«Сейчас у него заживают раны. Его жизни ничего не угрожает. Медики сказали, что кризис позади. В восстановлении Ильи серьезно помогает Федерация бокса России. У него есть все необходимые для лечения медикаменты», — рассказал Косенко.

Ранее сообщалось, что медведь напал на Медведева и двух его товарищей, когда они возвращались с рыбалки в Уватском районе Тюменской области. Сначала он атаковал 48-летнего мужчину, который погиб на месте, затем зверь напал на Илью, который, несмотря на рваные раны головы и конечностей, сумел нанести ему несколько ударов ножом и убил его. Третий рыбак не пострадал и смог доставить на лодке раненого товарища в больницу.

Позднее Госохотдепартамент Тюменской области сообщил, что трагедия произошла в заказнике регионального значения «Поваровский». В лодке было обнаружено незарегистрированное ружье, а на месте нападения — застреленная медведица 3-4 лет. В 30 метрах западнее места происшествия была найдена берлога медведя, рядом с которой были следы крови и множество гильз.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть