Нонито Донэр проведет обязательную защиту 11 декабря
Box
0
29 | Октябрь | 2021 07:47

Нонито Донэр проведет обязательную защиту 11 декабря

Чемпион WBC в легчайшем весе Нонито Донэр проведет поединок против обязательного претендента и соотечественника филиппинца Реймарта Габалло 11 декабря в США в вечере бокса компании Premier Boxing Champions, сообщает The Ring.

В случае победы Донэр будет готов вернуться к обсуждению объединительного поединка против чемпиона WBO Джона Риля Касимеро или против чемпиона WBA и IBF Наои Иноуэ.

Интересно, что Иноуэ и Касимеро тоже планируют провести защиты титулов в декабре, причем новая промоутерская компания Probellum, представляющая интересы Донэра, недавно выиграла права на бой Касимеро против обязательного претендента Пола Батлера, интересы которого тоже представляет она. Ожидается, что этот бой тоже пройдет 11 декабря в Великобритании или Дубаи.

По словам главы Probellum Ричарда Шефера, чемпион мира в четырех весовых категориях Донэр также рассматривает возможность завоевания титула WBC в первом легчайшем весе.

«Неизвестно, кто победит в этом бою [Касимеро-Батлер], но Нонито Донэр встретится с любым из них, — цитирует Шефера The Ring. — Также мы можем запросить специальное разрешение WBC на бой против чемпиона организации в первом легчайшем весе. Это было бы исторический момент, потому что это тот вес, в котором Нонито не завоевывал чемпионский титул, и его бы это очень мотивировало. Он сказал, что сможет уложиться в первый легчайший вес».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть