Бой Головкина и Мураты официально объявлен
Box
0
12 | Ноябрь | 2021 08:05

Бой Головкина и Мураты официально объявлен

Стриминговый сервис DAZN официально анонсировал проведение 29 декабря в Японии объединительного поединка в среднем весе между чемпионом IBF Геннадием Головкиным и чемпионом WBA Риото Муратой. Как уже сообщалось ранее, бой пройдет на родине Мураты на 37-тысячной арене Saitama Super Arena.

39-летний Головкин провел предыдущий поединок в декабре прошлого года, и судя по сообщениям в соцсетях, уже приступил к подготовке к поединку против 35-летнего олимпийского чемпиона Мураты, который не выходил на ринг с декабря 2019 года.

«Я очень рад провести Big Drama Show в Японии, где бокс очень популярен, — сказал Головкин. — Риота Мурата выдающийся чемпион. Это будет особенный вечер, когда мы встретимся на ринге, чтобы объединить наши пояса. Мы намерены подарить зрителям отличный бой».

«Я чувствую, что вся моя любительская и профессиональная карьера были подготовкой к этому бою против Геннадия Головкина, — сказал Мурата. — Этот бой определит мое место в истории бокса и среднего веса. Геннадий Головкин давно является лидером среднего веса. Для меня он до сих пор непобежден. Я отношусь к нему с глубочайшим уважением».

«Из-за пандемии прошло почти два года после моего предыдущего боя, но я использовал это время с пользой, много работал с моими тренерами над улучшением своей физической формы и силы ударов. Я также очень горд, что Япония примет этот бой. Это большая честь для меня».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть