WBC: Романов, Беспутин, Абдуллаев в титульных и отборочных боях
Box
0
17 | Ноябрь | 2021 11:11

WBC: Романов, Беспутин, Абдуллаев в титульных и отборочных боях

По уже сложившейся традиции на очередном ежегодном съезде WBC рассмотрел вопросы назначения титульных и отборочных поединков во всех восемнадцати весовых категориях и несколько российских, а также выступающих в России иностранных боксеров стали их участниками.

Российский боксер Евгений Романов является обязательным претендентом на титул WBC в бриджервейте и должен встретиться с первым чемпионом мира в этом весе Оскаром Ривасом. Так как Ривас завоевал вакантный титул, то WBC обязал его провести две обязательные защиты титула, но второй обязательный претендент еще не выбран.
 
В полусреднем весе российский боксер Александр Беспутин станет участником финального отборочного поединка для определения соперника чемпиона WBC и IBF Эррола Спенса. В этом отборочном бою Беспутин встретится с победителем боя за вакантный титул WBC Silver между Тулани Мбенге и украинцем Эдуардом Скавинским, который выступает под эгидой RCC Boxing Promotions. Также на съезды было подтверждено, что Эррол Спенс предоставил медицинское заключение, позволяющее ему продолжить карьеру после операции на сетчатке.

В легком весе сообщается, что 26 февраля состоится, по всей видимости, отборочный поединок между Зауром Абдуллаевым и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Хорхе Линаресом. Но ситуация в этом весе запутанная, так как франшизный чемпион WBC Теофимо Лопес проведет защиту 27 ноября против Джорджа Кэмбососа, а чемпион WBC Девин Хейни проведет защиту 4 декабря против Джозефа Диаса.

В первом легком весе президент WBC Маурисио Сулейман предложил устроить турнир с участием Робсона Консейсао, О’Шэйки Фостера и Мухаммада Якубова, боксера из Таджикистана, который тоже выступает под эгидой RCC Boxing Promotions.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть