Дмитрий Бивол и Умар Саламов проведут бой  11 декабря
Box
0
22 | Ноябрь | 2021 13:23

Дмитрий Бивол и Умар Саламов проведут бой 11 декабря

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол проведет первую защиту своего титула на родине 11 декабря в Екатеринбурге в главном поединке вечера бокса промоутерской компании RCC Boxing Promotions. Его соперником станет другой известный российский боксер, третий номер рейтинга WBO в этом весе Умар Саламов.

30-летний Дмитрий Бивол вернулся на ринг после длительного перерыва из-за пандемии в мае этого года и в непростом бою победил британца Крэйга Ричардса. Свой предыдущий бой в России Бивол провел в феврале 2017 года, когда владел титулом временного чемпиона WBA, и он еще ни разу не проводил защиту своего полноценного чемпионского титула в России.

27-летний Умар Саламов являлся обязательным претендентом на титул WBO, однако его бой против чемпиона Джо Смита-младшего, назначенный на октябрь был отложен из-за болезни Смита коронавирусом, а недавно появились сообщения, что Смит проведет первую защиту титула в январе против Каллума Джонсона, так как у Саламова, якобы, возникли проблемы с получением американской визы.

Вечер бокса компании RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге пройдет 11 декабря в  КРК «Арена Уралец» и в нем состоится еще несколько титульных боев.

Боксер Академии единоборств РМК, второй номер мирового рейтинга WBO в первом среднем весе Магомед Курбанов и экс-чемпион мира в этом весе Патрик Тейшейра проведут бой за титул WBO International. А Руслан Камилов и Дмитрий Хасиев встретятся в бою за титул WBO Inter-Continental в первом легком весе. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть