Арум: Думаю, в конце года Ломаченко будет боксировать за титул
Box
0
11 | Декабрь | 2021 13:27

Арум: Думаю, в конце года Ломаченко будет боксировать за титул

Бывший чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко получит возможность вновь боксировать за титул чемпиона мира в конце следующего года, полагает его промоутер Боб Арум. Он ожидает, что новый обладатель титулов WBA, IBF и WBO австралиец Джордж Кэмбосос первым делом проведет добровольную защиту титула, а затем можно будет организовать бой Кэмбососа и Ломаченко в Австралии во второй половине следующего года.

«Ломаченко первый в рейтингах WBC и WBO, — сказал Арум в интервью Sky Sports. — Я думаю, этот бой состоится. Кэмбосос проведет добровольную защиту, а затем может встретиться с Ломаченко в Австралии. Я организовывал бои в Австралии. Это отличное место. Там отличные фанаты, который будут рады Ломаченко. Я оптимистично настроен на счет того, что к концу следующего года мы сделаем Ломаченко бой за титулы чемпиона мира».

Стоит отметить, что в 2017 году Арум участвовал в организации боя филиппинца Мэнни Пакьяо в Австралии на 51-тысячном стадионе, и бой действительно стал большим спортивным событием в стране, однако он завершился спорным поражением Пакьяо от местного боксера Джеффа Хорна.

Австралийский промоутер Дин Лонерган отметил, что Кэмбосос стал известен на всю страну после завоеваний титулов чемпиона мира в легком весе.

«Когда он прилетел в сиднейский аэропорт, там были все крупнейшие телеканалы и новостные агентства, и всю неделю его везде сопровождала толпа журналистов, — рассказал промоутер. — Сейчас он самый популярный спортсмен Австралии. Месяц назад, я думаю, его имя было известно 1% проценту австралийцев, сейчас, я думаю, 99% процентов австралийцев слышали о нем».

«Если Джордж хочет стать настоящей звездой в Австралии, ему нужно провести защиту своих титулов против боксера с именем и победить. Если он продолжить побеждать, Австралия полюбит его», — добавил Лонерган.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть