Георгий Кушиташвили успешно дебютировал на профессиональном ринге
Box
0
11 | Декабрь | 2021 17:06

Георгий Кушиташвили успешно дебютировал на профессиональном ринге

26-летний Георгий Кушиташвили, двукратный чемпион России (2015 и 2018) и участник чемпионата мира (2019), успешно дебютировал на профессиональном ринге 11 декабря в Екатеринбурге в вечере бокса «Бивол-Саламов» компании RCC Boxing Promotions.

В шестираундовом поединке в полутяжелом весе Кушиташвили одержал досрочную победу над опытным российским боксером Денисом Грачевым, который проводил свой 37-ой поединок на профессиональном ринге. Кушиташвили владел преимуществом, и в четвертом раунде рефери Виктор Панин решил остановить поединок.

После успешного дебюта Кушиташвили категорично заявил, что хочет стать абсолютным чемпионом мира.

Я знал, что он парень очень крепкий. Но я хотел закончить досрочно, — сказал Кушиташвили о 39-летнем Грачеве. — Я на самом деле хотел еще более опытного и сильного соперника. Я себя считаю и хорошим боксером, всем составлю конкуренцию. Но решили начать с него. Он очень крепкий парень, его ударить и уронить — это такая сложная задача. Сопернику спасибо за то, что вышел».

«Дальше моя цель — хочу максимум из своей категории. Хочу собрать все пояса, не буду называть их имена. Всего четыре пояса, и хочу все собрать в своем дивизионе. Уверен, что все ребята меня знают», — добавил боксер.

Напомним, что в августе прошлого года Кушиташвили отстранили от участия в официальных соревнованиях, проводимых Федерацией бокса России, по итогам которых формируется состав спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу до 10.09.2022 г. включительно, в связи с тем, что 10.09.2020 г. он был осужден на три года условно с испытательным сроком два года по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть