Сборная России заняла первое место на чемпионате мира по тайскому боксу
Box
0
13 | Декабрь | 2021 12:28

Сборная России по тайскому боксу заняла первое командное место на чемпионате мира по тайскому боксу, который прошел в Бангкоке с 3 по 12 декабря. Соревнования проходили сразу в пяти категориях: среди взрослых по классам А и В, среди юниоров (16-17 лет), юношей (14-15 лет), и в двух детских возрастных категориях.

Этот турнир стал первым крупным турниром за последние три года для Международной федерации тайского бокса IFMA. 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира. Все участники были застрахованы на случай выявления коронавируса и ежедневно сдавали тест на антитела.

Всего сборная России была представлена на чемпионате 200 спортсменами и завоевала 108 медалей.

91+ Иван Петренко.

Спортсмены сборной команды Москвы также внесли свой вклад в результат сборной. Светлана Винникова стала трехкратной чемпионкой мира, Пеньков Владислав и Рустам Юнусов победили в первенстве среди юношей, а Полина Якунина среди девочек 12-13 лет.