Усик готов боксировать с Канело при одном условии
Box
0
14 | Декабрь | 2021 06:11

Усик готов боксировать с Канело при одном условии

Чемпион WBA, IBF и WBA в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что готов вернуться в первый тяжелый вес ради поединка против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, но при одном условии — он сохранит свои пояса в супертяжелом весе, чтобы продолжить карьеру там.

Усик завоевал пояса в супертяжелом весе в сентябре этого года и сейчас готовится дать реванш бывшему обладателю этих титулов Энтони Джошуа. Также ходят разговоры об объединительном поединке против чемпиона WBC Тайсона Фьюри, но перспективы этого боя пока туманны.

Канело уже получил разрешение от WBC боксировать за титул в первом тяжелом весе, и ожидается, что он проведет бой за титул в пятой весовой категории в мае следующего года против победителя поединка между чемпионом WBC Илунгой Макабу и обязательным претендентом Табисо Мчуну.

«Канело — красавчик! — сказал Усик в интервью FightHype о желании мексиканца завоевать титул в пятом весе. — Конечно он специально выбрал [Макабу], чтобы забрать еще один пояс. Если он хочет боксировать со мной в первом тяжелом, я смогу спуститься туда. но при том условии, что у меня пояса останутся в супертяжелом весе, потому что я вернусь обратно»

Отвечая на вопрос о том, кто победит в его поединке против Канело, Усик ответил просто: «Мне придется выиграть его».

И он подчеркнул, что его главной целью является бой с Тайсоном Фьюри, который принесен ему звание абсолютного чемпиона мира во второй весовой категории.

«Чего мне думать о Канело. Канело где-то там боксирует. Конечно Тайсон Фьюри», — сказал Усик о том, какой бы бой — Фьюри или Канело — он выбрал, если бы у него была такая возможность.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть