В Москве прошла жеребьевка новой суперсерии
Box
0
16 | Декабрь | 2021 18:43

В Москве прошла жеребьевка новой суперсерии

Сегодня в Москве состоялась жеребьевка новой боксерской суперсерии, в которой восемь участников из России выявят сильнейшего, а победитель турнира заработает в итоге один миллион рублей и получит возможность подписать контракт с промоутером. Подробнее о идее и регламенте турнира рассказал руководитель компании «Dynamo Boxing Promotions» Сергей Стрелков.

«Совместно с Федерацией бокса России обговаривался вопрос об определении чемпионов страны, как промоутеру мне эта идея понравилась. Мы сделали самостоятельный отбор, но некоторые спортсмены не прошли — произошли замены. У нас появились восемь претендентов, и сегодня мы объявляем старт суперсерии, проводим жеребьевку. География спортсменов обширная – от Красноярска до Хасавюрта. Отбор проводился для равных соперников, чтобы не было определённого лидера. Цель мероприятия: определение сильнейшего, чтобы попробовать его работу на профессиональном ринге. По итогам и обоюдному желанию есть возможность заключить договор с промоутерской компанией», — цитирует Стрелкова Федерация бокса России. 

«За победу в четвертьфинале участник получит 200 тысяч рублей, за поражение – 100 тысяч. В полуфинале победитель получает 300 тысяч, а проигравший – 150 тысяч. В финале победитель получит 500 тысяч рублей, а проигравший – 250 тысяч. Таким образом, триумфатор турнира, помимо звания чемпиона России, суммарно получит миллион рублей. На сегодняшний день заявок на участие в событии очень много, и сейчас мы подбираем необходимое количество соперников. Думаю, что ежемесячно мы будем проводить мероприятия. Кто-то будет проводить следующий бой через месяц, а кто-то через два. Регламент проведения боев: шестираундовые бои в четвертьфиналах и полуфиналах, а финальный бой будет восьмираундовым», — рассказал Стрелков.

Первый турнир будет проведен в первом среднем весе, и после жеребьевки состав пар выглядит следующим образом:
1. Скомороха Алексей (Красноярск) -  Раматов Тимур (Махачкала)
2. Абдулкадиров Ахмед (Хасавьюрт) - Гараев Хикмет (Оренбург)
3. Андреянов Илья (Ростов на-Дону) - Ражев Эрик (Тюмень)
4. Касимовский Антон (Курган) - Габдрафиков Данис (Уфа) 

Жеребьевку провели олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и серебряный призер Олимпиады Муслим Гаджимагомедов, которые выйдут на ринг 24 декабря в КСК «Крылья Советов» в вечере бокса, организованном промоутерской компанией Dynamo boxing promotion.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть