Уоррен: Фьюри выйдет на ринг в марте, но не против Уайта
Box
0
24 | Декабрь | 2021 07:49

Уоррен: Фьюри выйдет на ринг в марте, но не против Уайта

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри проведет свой следующий поединок в марте, однако это не будет обязательная защита его титула против Диллиана Уайта, сообщил сопромоутер Фьюри Фрэнк Уоррен.

Уайт и WBC дошли до Спортивного арбитражного суда в споре о разделении гонорара в поединке против Фьюри, и заседание суда по этому делу состоится в марте, однако Фьюри не обязан ждать решения этого спора.

«Я практически уверен, что Фьюри выйдет на ринг в одном из шоу в марте, — сказал Уоррен в интервью IFL TV. — Он не будет защищать свой титул WBC, и эту проблему создал не он и не мы. WBC и Диллиан Уайт пошли в суд, и слушания будут не раньше марта. Мы не можем вести переговоры».

«Эдди Хирн [промоутер Уайта] может нести любую чушь про переговоры, но как можно вести переговоры, если WBC не установил распределение призового фонда? — добавил Уоррен. — Он думает, что заслуживает 45%, мы думаем, что это 20%, основываясь на гонорарах за предыдущие бои, которые были сообщены WBC в соответствии с правилами. Они [WBC] не смогут определить доли без решения суда».

По мнению Уоррена, бой с Уайтом может состояться не ранее лета, а марте Фьюри проведет другой поединок. У команды чемпиона есть четыре потенциальных соперника, однако их имена Уоррен не называл.

«Это не значит, что бой может пройти в апреле, — сказал Уоррен о том, что суд решит спор между Уайтом и WBC в марте. — Нам нужно договориться, забронировать арену, и это может продлиться до июня. Поэтому Тайсон проведет бой в марте, но не за титул WBC. Он не может простаивать из-за этого разбирательства между WBC и Уайтом».

«Нам нужно сначала решить вопрос с соперником, — добавил промоутер. — Я не буду вдаваться в подробности, потому что сначала надо договориться. Но мы упорно над этим работаем, и у нас есть около четырех кандидатов, и мы примем решение, учитывая и их доступность».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть