Василий Левит завершил карьеру в любительском боксе
Box
0
29 | Декабрь | 2021 09:49

Василий Левит завершил карьеру в любительском боксе

Призер Олимпиады и чемпионатов мира 33-летний казахстанский боксер Василий Левит сообщил, что завершает выступления на любительском ринге и не уверен, что у него есть желание попробовать свои силы в профессиональном боксе. После спорного поражения в финале Олимпиады 2016 было много разговоров о переходе Левита на профессиональный ринг, но сам боксер решил выступить на следующей Олимпиаде в Токио, где проиграл в ⅛ финала, но не жалеет об этом решении.

«Меня интересовал профи-бокс. Но погнался за мечтой, где-то что-то не получилось, где-то что-то наложилось. Совокупность факторов. Я вообще ни о чем не жалею», — сказал Левит в интервью Vesti.kz о том, что остался в любительском боксе ради второй Олимпиады.

Это было первое интервью боксера после Олимпиады в Токио, и он признался, что после турнира решил отдохнуть и забыть про бокс, но после Нового Года планирует возобновить тренировки. Ему предлагали провести бой на профессиональном ринге в декабре в Казахстане, но он не нашел в себе мотивации для этого и не уверен, что она появится в следующем году.

«Есть такое понятие, как выгорание. Мне предложили перейти в профи, и я думал, как себя замотивировать. Меня не мотивировала ни спортивная часть, ни финансовая вообще никак. Хоть космические деньги предложили бы», — рассказал Левит.

По поводу своего выступления в Токио Левит сказал, что не пересматривал проигранный бой.

«Я очень много тренировался перед Олимпиадой. У меня тренировки по 3,5-4 часа проходили. Я себя заставлял тренироваться, тренироваться, тренироваться. У меня одни тренировки в голове были. В этом плане я ошибку допустил, себя чуть-чуть загнал. Когда приезжал со сборов, я максимум день-два отдыхал и сразу шел в спортзал, потому что надо тренироваться, надо себя готовить. Считай, крайняя Олимпиада в моей жизни, надо себя хорошо подвести», — вспомнил он.

Василий Левит является трехкратным чемпионом и двукратным призером чемпионатов Азии, двукратным призером чемпионатов мира и серебряным призером Олимпиады.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть