Третий бой Эстрада-Гонсалес состоится 5 марта
Box
0
29 | Декабрь | 2021 11:52

Третий бой Эстрада-Гонсалес состоится 5 марта

Третий поединок между чемпионом мира в первом легчайшем весе Хуаном Франсиско Эстрадой и экс-чемпионом мира в этом весе Романом Гонсалесом состоится 5 марта следующего года в Сан-Диего, США и будет показан DAZN. Изначально бой планировалось провести еще в октябре, но тогда Гонсалес заболел коронавирусом.

Второй поединок между чемпионом WBC Эстрадой и чемпионом WBA Гонсалесом состоялся в марте этого года, спустя девять лет после их первого боя, и стал одним из лучших поединков года. Эстрада взял реванш за поражение в первом бою, однако многие поклонники бокса не согласились с решением судей, и промоутер Эдди Хирн сразу заговорил об организации третьего поединка.

На кону в этом поединке будет титул WBA в первом легчайшем весе, а также пояс франшизного чемпиона WBC, который WBC вручил Эстраде взамен чемпионского, чтобы разрешить ситуацию с обязательной защитой против экс-чемпиона мира Срисакета Сор Рунгвисая. Эстрада стал франшизным чемпионом, а ставший вакантным титул WBC разыграют Рунгвисай и еще один экс-чемпион мира Карлос Куадрас.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть