Награды The Ring: Усик, Фьюри, Кэмбосос Канело, Рейносо и Росадо
Box
0
30 | Декабрь | 2021 11:06

Награды The Ring: Усик, Фьюри, Кэмбосос Канело, Рейносо и Росадо

Американский журнал The Ring назвал получателей своих ежегодных наград, и Боксером года ожидаемо стал мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес, объединивший в этом году четыре титула чемпиона мира во втором среднем весе. После обязательной защиты в феврале чемпион WBA и WBA Альварес победил нокаутом чемпиона WBO Билли Джо Сондерса и чемпиона IBF Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом мира, первым в истории второго среднего веса.

«Мы добились одного из лучших достижений в боксе, звания абсолютного чемпиона, — сказал Альвареса. — На ринге и за его пределами этот год стал лучшим в моей жизни. Я обвенчался со своей женой (Фернандой). Я очень счастлив. Я вошел в историю как абсолютный чемпион. Так что для меня это пожалуй лучший год в боксе».

Другими кандидатами на звание Боксера года были:
Тайсон Фьюри
Александр Усик
Джош Тейлор
Теренс Кроуфорд.

Тренер Альвареса Эдди Рейносо был признан Тренером года, в том числе и благодаря успехам его подопечных чемпионов мира Оскара Вальдеса и Хулио Сезера Мартинеса, Райана Гарсии, Энди Руиса и Фрэнка Санчеса.

Другие претенденты на звание Тренера года:
Шугар Хилл Стюард
Шейн Макгиган
Бен Дейвисон
Анатолий Ломаченко.

Боем года по версии The Ring стал третий поединок между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером, состоявшийся в октябре этого года. Фьюри победил нокаутом в одиннадцатом раунде и защитил свои титулы WBC и The Ring.

Другими кандидатами на Бой года были:
Роджер ГутьересРене Альварадо
Масамичи ЯбукиКенширо Терадзи
Хуан Франсиско ЭстрадаРоман Гонсалес
Стивен ФултонБрэндон Фигероа.

Также четвертый раунд этого поединка стал Раундом года. Уайлдер побывал в нокдауне в конце третьего раунда, и казалось, что в четвертом Фьюри не упустит свой шанс, однако за последнюю минуту раунда Уайлдер дважды отправил чемпиона в нокдаун и восстановил веру зрителей в себя.

«Мои возможности выиграть что-то еще сокращаются, — сказал Фьюри. — Я в полном восторге от того, что The Ring вновь признал меня победителем. Это новые награды для моей коллекции. Я очень рад, и хотел бы поблагодарить Деонтея Уайлдера, потому что мне нужен был достойный партнер, чтобы завоевать эти награды».

Другие претенденты на Раунд года:
Хуан Франсиско Эстрада — Роман Гонсалес (12 раунд)
Кид Галахад — Кико Мартинес (5 раунд)
Джервонта ДэвисМарио Барриос (8 раунд)
Стивен Фултон — Брэндон Фигероа (10 раунд).

Нокаутом года была признана победа Габриэля Росадо над Бектемиром Меликузиевым нокаутом в третьем раунде в июне этого года. Олимпийский призер Меликузиев был фаворитом и агрессивно шел вперед, однако Росадо удалось воспользоваться излишним рвением молодого узбекского боксера.

Кандидаты на Нокаут года:
Каллум СмитЛенин Кастильо
Энтони ДирреллМаркос Эрнандес
Эфе АджагбаБрайан Говард
Кико Мартинес — Кид Галахад.

Неожиданностью или апсетом года была называна победа Джорджа Кэмбососа над чемпионом WBA, IBF и WBO в легком весе Теофимо Лопесом, который считался фаворитом и не скупился на громкие обещания.

Другие кандидаты на апсет года:
Шандор МартинМайки Гарсия
Ли Вуд Сюй Цань
Маурисио ЛараДжош Уоррингтон
Кико Мартинес — Кид Галахад

Еще один титульный бой в супертяжелом весе между Энтони Джошуа и Александром Усиком был признан Событием года. Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик победил и стал новым обладателем титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе.

Другие события в мире бокса:
Сауль Альварес — Билли Джо Сондерс
Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер
Сауль Альварес — Калеб Плант
Теренс Кроуфорд — Шон Портер.

35-летний испанец Кико Мартинес получил награду в номинации Возвращение года за победу над чемпионом IBF в полулегком весе Кидом Галахадом.

Другие кандидаты на Возвращение года:
Нонито Донэр за победу над Нордином Убали
Джонатан Гонсалес за победу над Элвином Сото.

Проспектом года стал 22-летний американец Брендан Ли (24-0, 22 КО), выступающий в первом полусреднем весе.

Другие претенденты:
Давид Пикассо
Фрэнк Мартин
Омар Агилар
Ксандер Заяс.

Выступлением года стала победа Шакура Стивенсона над чемпионом WBO в первом легком весе Джеймелом Херрингом, благодаря которой 24-летний олимпийский призер Стивенсон стал чемпионом мира во второй весовой категории.

Другие кандидаты:
Брэндон Фигероа за победу над Луисо Нери
Теренс Кроуфорд за победу над Шоном Портером
Нонито Донэр за победу над Нордином Убали
Василий Ломаченко за победу над Ричардом Комми.

И в номинации Самого вдохновляющего человека или поступка награду получил американский промоутер Боб Арум, который после своего 90-летия полетел из Лас-Вегаса в Нью-Йорк на свой 2120-ий вечер бокса. Арум начал промоутерскую карьеру 55 лет назад и до сих пор присутствует на каждом вечере бокса своей компании Top Rank независимо от того, где он проводится.

«Я знаю, что вас интересует. Я понимаю вас. Но это как человек, который любит гольф. Он любит играть независимо от возраста. Я люблю бокс, люблю быть среди боксеров, люблю заниматься карьерами легенд и проспектов. Для меня это как гольф, за исключением того, что мне за это еще и платят. Зачем мне уходить?» — сказал Арум.

Другие кандидаты:
Канело Альварес за помощь детям, больным раком
Тайсон Фьюри за помощь детской больнице Ливерпуля.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть