Хелениус: Я бы нокаутировал Фьюри — он проще чем Усик для меня
Box
0
15 | Январь | 2022 09:57

Хелениус: Я бы нокаутировал Фьюри — он проще чем Усик для меня

38-летний финский супертяжеловес Роберт Хелениус, занимающий третье место в рейтинге WBA, считает, что он больше всех остальных заслуживает титульного боя против обладателя поясов WBA, IBF и WBO Александра Усика, и его команда будет добиваться от WBA назначения его обязательным претендентом. При этом, по мнению самого Хелениуса, Усик для него более сложный соперник, чем чемпион WBC Тайсон Фьюри.

«Сейчас мы ожидаем официального ответа от WBA, это моя первоочередная задача, — сказал Хелениус в интервью Sky Sports о бое за титул WBA. — Мой юрист написал запрос в WBA, я заплатил пошлину, и нет более достойного претендента на бой с Усиком за титул WBA чем я. Я ожидаю, что меня назовут обязательным претендентом. Я это заслужил и буду бороться за это право за пределами ринга так же яростно, как я делаю это на ринге».

Хелениус восстановил свои позиции в рейтингах благодаря двум досрочным победам подряд над перспективным польским боксером Адамом Ковнацким. Недавно представители Фьюри называли Хелениуса возможным соперником для боя в марте, если им не удастся договориться с обязательным претендентом Диллианом Уайтом.

«Я слышал о том, что мое имя упоминали [сопромоутер Фьюри] Боб Арум и другие в связи с возможностью проведения боя против Фьюри в марте, — отметил Хелениус. — Естественно, я считаю, что мог бы победить Фьюри. Он выглядел великолепно против Деонтея Уайлдера, но в моем лице его бы ждал соперник с куда менее удобным стилем. Я бы нокаутировал Фьюри. Для меня его стиль определенно намного удобнее, чем стиль Усика».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть