Михаил Алоян: Пришло время поставить красивую точку
Box
0
19 | Январь | 2022 07:29

Михаил Алоян: Пришло время поставить красивую точку

33-летний олимпийский призер и претендент на титул чемпиона мира на профессиональном ринге Михаил Алоян готовится к своему прощальному поединку, который пройдет 20 февраля в Москве и хочет поставить красивую точку в своей боксерской карьере. Соперник Алояна пока неизвестен, но тренер спортсмена Эдуард Кравцов сообщил РИА Новости, что контракт с ним подпишут в ближайшие дни.

«Не стоит удивляться моему решению, — цитирует Алояна РИА Новости. — Все-таки у меня уже такой возраст, поэтому решил, что уже хватит боксировать, надо завершать карьеру. Я планировал это сделать еще в прошлом году, 30 ноября, но намеченный в Кемерове боксерский вечер не состоялся. И поэтому все было перенесено на февраль. 20 февраля будет завершающий поединок в моей любительской и профессиональной карьере. У меня была яркая карьера. И сейчас я много тренируюсь для того, чтобы победить в своем заключительном бою и поставить красивую точку».

На любительском ринге Алоян становился бронзовым призером Олимпиады-2012, чемпионом мира 2011 и 2013 годов и победителем чемпионата Европы 2010 года, а на профессиональном ринге он провел восемь боев и проиграл один поединок против чемпиона мира в легчайшем весе Золани Тете в 2018 году.

«Надеюсь, что все сложится успешно, но это же бокс, — добавил Алоян, который начал заниматься боксом в Новокузнецке Кемеровской области, а затем переехал в Новосибирск. — Но проигрывать я точно не собираюсь. Конечно, всегда хочется провести бой на сибирской земле - и в Кемерове, и в Новосибирске, но обстоятельства сложились так, что поединок состоится в Москве».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть