Матиас: Я проиграл Ананяну в первом бою, но сейчас я возьму реванш
Box
0
19 | Январь | 2022 09:17

Матиас: Я проиграл Ананяну в первом бою, но сейчас я возьму реванш

Пуэрториканец Сабриэль Матиас твердо уверен в том, что 22 января он возьмет реванш у российского боксера Петроса Ананяна за поражение годичной давности, а его промоутер Хуан Оренго полагает, что в этом году Матиаса (#2 IBF) ждет поединок за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе.

Матиас проиграл Ананяну единогласным решением судей 22 февраля прошлого года, что стало неожиданностью, учитывая, что и до того боя и после Матиас все свои поединки завершил досрочными победами.

«Я всегда знал, что в нашем спорте ты выигрываешь и проигрываешь. Я проиграл, — честно признал Матиас в интервью The Ring. — Этот бой даст мне возможность все прояснить, и я сделаю это без всяких оправданий, оправдания для проигравших. Я проиграл в первом бою и усвоил урок. Он был лучше в том бою. Я люблю подраться, и он тоже. Я даю ему возможность показать ,что первая победа не была случайностью. Даю ему возможность встретиться еще раз, чтобы снять все вопросы».

Промоутера Матиаса Хуан Оренго полагает, что абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Джош Тейлор в ближайшее время поднимется в полусредний вес, и Матиас получить возможность провести бой за вакантный титул.

«Это будет тяжелый бой, — сказал промоутер о поединке против Ананяна. — Первый полусредний вес — конкурентный дивизион. После этого Матиас встретится летом с первым номером IBF Иеремией Понсе в бою за вакантный титул и проведет его защиту в ноябре или декабре».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть