Марк Масгайо победил Гэри Расселла в драматичном бою
Box
0
23 | Январь | 2022 08:31
Автор: А. Панчин

Только что в Атлантик-Сити, США завершился вечер бокса компании Premier Boxing Champions на телеканале Showtime. В главном поединке этого вечера на ринг после двухлетнего перерыва вернулся чемпион WBC в полулегком весе Гэри Расселл, который провел всего пять защит титула с 2015 года. Его соперником стал 26-летний филиппинец Марк Магсайо.

Боксирующий в стойке левши Расселл уверенно начал бой, но в четвертом раунде повредил правое плечо и дальше боксировал только левой рукой. Масгайо шел вперед, действовал плотнее, выбрасывал больше и имел значительное превосходство по количеству донесенных ударов — 259-140.

По итогам двенадцати раундов один судья выставил ничью 114-114, а двое других отдали победу Масгайо со счетом 115-113.