Команда Флойда Мейвезера дебютирует в NASCAR
Box
0
2 | Февраль | 2022 09:12

Команда Флойда Мейвезера дебютирует в NASCAR

Гоночная команда The Money Team Racing (TMTR) экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего дебютирует в NASCAR 20 февраля в гонке Daytona 500. Автомобиль команды будет выступать под номером 50, соответствующим послужному списку Мейвезера, а пилотом Chevrolet Camaro ZL1 1LE будет 23-летний американец Каз Грала, который в прошлом году занял 28-место в гонке Daytona 500.

Мейвезер стал третьей знаменитостью вслед за Майклом Джорданом и Питбулем, которые недавно обзавелись собственными командами NASCAR.

«Я люблю быстрые машины и люблю соревноваться. Я знаю, что в NASCAR будет нелегко, но легкие задачи не для меня. С учетом этого переход в автогонки выглядит идеальным для бренда Мейвезера», — заявил Мейвезер.

Главный менеджер  команды TMTR Уильям Аучмуди рассказал The Associated Press, что они планировали дебютировать в гонках еще в прошлом году, но пандемия помешала поиску спонсоров. Сейчас они хотят принять участие еще в четырех гонках сезона помимо Daytona 500, а в дальнейшем хотели бы проводить до 15 гонок в сезоне.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть